ГТО

Март 26, 2024 Просмотров: 22
Комплекс ГТО полноценно вошел в нашу жизнь. Нормы ГТО активно сдают как молодёжь, так и старшее поколение. Не исключение и работники нашего дошкольного образовательного учреждения.
Самые активные и спортивные не могли остаться в стороне от такого масштабного для нашего района спортивного события, как сдача нормативов ГТО.
Сдача нормативов была проведена успешно. Главная цель мероприятия – пропаганда и популяризация физкультуры и спорта, приобщение к ЗОЖ.
Участники сдавали челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке. Все успешно справились с нормативами с учетом возрастной категории, получили непередаваемые впечатления от проведенных испытаний, зарядились бодростью и изъявили желание повторить это по истине настоящее приключение. Поздравляем всех с успешной сдачей, так держать!