1. Родителям
  2. Новости
  3. Общесадовское родительское собрание

Общесадовское родительское собрание

Март 14, 2024 Просмотров: 8
14 марта в детском саду состоялось общесадовское родительское собрание квест игра « Кристалл здоровья». Присутствовали родители из всех возрастных групп. Целью проведения собрания в первую очередь было формирование родительской компетентности в вопросах здорового образа жизни детей дошкольного возраста.
На повестке дня были следующие вопросы:
1. Питание детей в детском саду.
2. Здоровье воспитанников детского сада « Искорка».
3. Квест- игра « Кристалл здоровья».
О требованиях и об организации питания детей в ДОУ рассказала заведующий Ирина Марковна, сообщила о ежедневном детском меню. Особо отметив разнообразие продуктов, из которых готовят пищу.
Медицинский работник – Кристина Игоревна рассказала родителям о группе здоровья воспитанников детского сада.
В ходе проведения квест игры для родителей на станциях " Закаливание", " Правильное питание- залог здоровья", " Алфавит здоровья", воспитателями были представлены все виды здоровьесберегающих технологий, которые применяются в нашем детском саду. В первую очередь к таким относятся утренняя гимнастика, упражнения для развития мелкой моторики, релаксация, режим питания и многое другое. Более того, родители сами приняли участие в таких упражнениях, отгадывали загадки на тему «Здоровый образ жизни», а также складывали пословицы о здоровом образе жизни, а так же в ходе игровой форме проиграли, как правильно и весело закаливать детей. Ко всему прочему родители получили памятки и советы по формированию здорового образа жизни у детей, которыми они смогут воспользоваться при развитии детей в домашних условиях. Всё это позволило повысить уровень знаний родителей в области формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, здорового образа жизни в семье посредством педагогического просвещения, а также обеспечить тесное сотрудничество и единые требования детского сада и семьи в вопросах здоровья детей. В конце родительского собрания родители оставили свои добрые пожелания, чтобы дети были здоровыми и счастливыми.