1. Родителям
  2. Новости
  3. Специалисты Консультационного Центра «Содружество» приняли участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям и семьям

Специалисты Консультационного Центра «Содружество» приняли участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям и семьям

Ноябрь 17, 2022 Просмотров: 77

17 ноября 2022 года специалисты Консультационного Центра «Содружество» детского сада «Искорка» с. Шебалино приняли активное участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям и семьям, организованный КУ РА УСПН Шебалинского района.

На повестке мероприятия рассмотрены вопросы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, назначения и выплат детского пособия от 3-х до 7 лет, об универсальных пособиях, о предоставлении государственных услуг Центра занятости населения, мерах социальной поддержки для военнослужащих в связи с участием в СВО на территории ДНР, ЛНР и Украины и другие. О деятельности Консультационных Центров в Шебалинском районе выступили педагог-психолог - Езендеева С.Н., педагог-логопед - Шагаева Э.В. Специалисты ответили на интересующие вопросы граждан, а также раздали информационные буклеты и контактные данные Консультационных Центров в Шебалинском районе.