1. Родителям
  2. Новости
  3. Всероссийский День правовой помощи детям в детском саду «Искорка»

Всероссийский День правовой помощи детям в детском саду «Искорка»

Ноябрь 18, 2022 Просмотров: 100

18 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в детском саду «Искорка» прошли мероприятия   для воспитанников, родителей, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка.

В ясельной группе проведена сюжетная игра «Доктор спешит к больному зайке», в младшей группе проведена дидактическая игра «Читаем сказку. Учим право». В средней группе воспитатели побеседовали с ребятами на тему   «Уважай права другого», в старшей группе состоялся просмотр мультфильма «Смешарики. Азбука прав». В подготовительной группе проведена игра- викторина «Мои права»

Воспитатели младшей группы оформили информационный стенд для родителей «Права ребёнка».

Были проведены консультации с родителями на тему «Искусство быть родителем».

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям проходила в соответствии с Конвенцией о правах ребенка,

Также, 18 ноября 2022 года специалисты Консультационного Центра МБДОУ детский сад «Искорка» с. Шебалино приняли активное участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям и семьям, организованный КУ РА УСПН Шебалинского района. На повестке мероприятия были рассмотрены вопросы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, назначения и выплат детского пособия от 3-х до 7 лет, об универсальных пособиях, о предоставлении государственных услуг Центра занятости населения, мерах социальной поддержки для военнослужащих в связи с участием в СВО на территории ДНР, ЛНР и Украины, а также о деятельности Консультационных Центров в Шебалинском районе. По данном вопросу выступили педагог-психолог- Езендеева С.Н., педагог-логопед - Шагаева Э.В. Специалисты ответили на интересующие вопросы граждан, а также раздали информационные буклеты и контактные данные Консультационных Центров Шебалинского района.